четверг, 24 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Средиземноморский стиль

Средиземноморский стиль - солнечный, теплый и расслабленный, вот почему он имеет много общего с классическим стилем кантри. Средиземноморский интерьер является идеальным вариантом для оформления как индивидуальных загородных коттеджей, так и любых частных домов.

Территориально и исторически средиземноморский стиль сложился из культур стран, расположенных на Средиземном море: Греция, Турция, Тунис, Алжир, север Египта и Марокко, итальянская и французская Ривьера, Испания и другие. То, что объединяет всю эту красоту - это обилие солнца, море и прекрасная растительность - сама природа задает определенный колорит, определяет использование конкретных материалов и аксессуаров.

Основная идея средиземноморского стиля в интерьере - доступность и утилитарность, поэтому не должно быть нарочитой роскоши и шика. Ключ к созданию стиля - бытовая простота. Средиземноморский стиль относительно дешев для воплощения в жизнь, и любит практичный комфорт. Конечно, Средиземноморье - это территория множества стран и народов, но концепцию стиля задают идеи, взятые у Италии и Греции.

В помещении, оформленном в средиземноморском стиле, весьма органично будут смотреться стулья с плетеными тростниковыми сиденьями - как в виде комплекта к обеденному столу, так и поодиночке. Особый колоритный шарм придаст интерьеру журнальный или консольный столик со столешницей из изразцов - он привнесет в комнату дополнительные яркие блики света.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/201-stili-interera-sredizemnomorskiy

Комментариев нет:

Отправить комментарий