пятница, 18 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Неоклассика

Неоклассика или неоклассицизм - это стиль интерьер для тех, кто тяготеет к классике, но стремится идти в ногу со временем. Привычные «антикварные» формы приобретают вполне современное звучание, благодаря использованию новейших материалов и мягкой цветовой гамме. Современная классическая форма несколько упрощена и схематизирована, она стала более рациональной и функциональной. Неоклассика - это минимализм плюс классика в тех пропорциях, которые Вы для себя выбираете.

НЕОКЛАССИКА - черты стиля

Помещения, выполненные в неоклассическом стиле, отличаются значительным размером комнат, широкими лестничными маршами. Если в Вашей квартире большие комнаты и высокие потолки, то неоклассика - беспроигрышное решение в выборе стиля интерьера. В воспроизведении неоклассического дизайна используются архитектурные элементы, отсылающие нас к античным образцам. Для этого используются декоративные колонны, арки, полуарки из гипсокартона.

Неоклассицизму свойственны спокойные прямоугольные формы, сдержанное и в то же время разнообразное декоративное оформление, полный достоинства, но не вычурный вид, выверенные пропорции.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/188-stili-interera-neoklassika

Комментариев нет:

Отправить комментарий