среда, 23 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Африканский стиль

Африканский стиль является наиболее экзотическим из всех существующих этно стилей. Страсть к экзотике и африканский интерьер - это так по-человечески. Украшение интерьера в африканском стиле будоражит воображение, создает ощущение прикосновения к тайне, к чему-то особенному. Максимально экзотический и гротескный, этот стиль интерьера в одночасье ломает шаблонные представления о том, каким должен быть дизайн комнат, квартиры или дома. Чтобы придать своему жилищу африканский колорит, глобальное переустройство устраивать вовсе не обязательно.

Практически все предметы африканского декора хорошо вписываются в современный интерьер, а потому решать, в каком количестве они будут присутствовать - дело исключительно Вашего вкуса и потребностей.

Одно из главных достоинств африканского стиля - использование экологически чистых материалов, которые хранят тепло рук мастера, и, как принято считать, лечат психику человека, уставшего от высоких технологий. Насыщенные цвета, изогнутые формы и необычная фактура создают ощущение реальности, обладающей магическими свойствами. Необязательно превращать квартиру в подобие туземной хижины, африканский стиль прекрасно впишется в современный интерьер, избавляться от привычной мебели и техники не придется, к тому же и затраты на создание африканского интерьера будут минимальны.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/200-stili-interera-afrikanskiy

Комментариев нет:

Отправить комментарий