суббота, 19 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Cтиль Кантри

Кантри - это так называемый деревенский стиль. О направленности стиля кантри можно судить, исходя из его названия. Одно из значений английского слова country - деревня, но следует упомянуть и другое его значение - страна. В стиле кантри гармонично сочетается и деревенская простота, и колорит разных стран.

Интерьер в стиле кантри - это образ сельского дома в стилистике той страны, в которой он находится. Дом или квартира стиля кантри может быть выполнена под американское ранчо, швейцарское шале, русскую избу, а также английский коттедж.

Непринужденный художественный беспорядок и мебель из натурального дерева - вот основной принцип толкования стиля кантри.

Основные черты кантри, как стиля интерьера - это простота, отсутствии вычурной декорации и, как следствие, высокая функциональность. Кантри стиль характеризуется уютностью, комфортностью и долей романтизма. Кроме того, кантри способствует улучшению настроения, и настраивает на приятное проведение свободного времени особенно в кругу семьи, друзей и знакомых. На сегодняшний день стиль кантри - это утонченный, изысканный и в то же время современный стиль интерьера, в котором отсутствует явная роскошь, замененная мягкостью, плавностью, романтичностью и близостью к природе.

Для интерьера в стиле кантри Вам вовсе не обязательно жить в загородном доме. Это мягкий стиль дизайна интерьера совершенен для создания в любом доме умиротворяющей, но и одновременно комфортной, радушной атмосферы. Она достижима и путем чисто классического кантри, и современным преломлением стиля - все зависит от Вашего подхода к цветовому решению и личного вкуса к оформлению интерьера в кантри стиле.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/191-stili-interera-kantri

Комментариев нет:

Отправить комментарий