понедельник, 28 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Лофт или Нью-йоркский стиль

Лофт или loft, в переводе с английского - чердак, верхний этаж, комната наверху - хоть и недавно появился на слуху, но зародился еще в 40-х годах прошлого века в результате использования дешевых помещений под крышей старых зданий для жилья и офисов в фабричном районе Манхэттена в Нью-Йорке.

Стартом для создания стиля лофт послужила экономика - земля в центральной части города стремительно дорожала, и владельцы промышленных предприятий вынуждены были выводить их на окраины города.

Освободившиеся фабричные и складские корпуса стали занимать молодые небогатые художники и музыканты, которым стало не по карману снимать традиционное жильё. Они начали обустраивать под мастерские и студии чердаки и мансарды, которые стоили намного дешевле и привлекали своими функциональными характеристиками - высокие потолки и хорошее освещение.

Интерьер лофт своеобразно использовал рабочее пространство заброшенных мануфактур под жилье - значительная часть таких элементов как необработанные кирпичные стены, трубы, и балки оставлялись в нетронутом виде, что бы придать интерьеру некую оригинальность.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/205-stili-interera-loft

Комментариев нет:

Отправить комментарий