среда, 16 июня 2010 г.

На нашем сайте появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Арт деко

Арт деко от французского Art Deco по названию выставки 1925 года в Париже «Art Decoration» - «Декоративное искусство» - зародился в Париже в период между первой и второй мировыми войнами. Двадцатые годы - время поисков и экспериментов в области архитектуры и искусства бытовой вещи в их неразделимой общности. До 1960 годов стиль Арт деко не считался самостоятельным. Его истоки естественным образом уходят в стиль Ар нуво - модерн. Арт деко отчасти продолжил традиции Ар нуво, вместе с тем на него оказали влияние кубизм, американское искусство и дизайн бурно развивавшегося в то время машино - и самолетостроения.

Дизайн Арт деко являлся основой почти всех домашних интерьеров в 20-30-х годах. Простота и геометричность стиля интерьера открыли эпоху массового производства мебели, сделав ее доступной.

Стиль Арт деко сознательно ориентирован на прошлое, стремится к роскоши, и воплощается в сочетании экзотического и примитивного искусств. Арт деко современно и необычно сочетает в интерьере восточные мотивы, элементы старины, совершенно разные материалы вместе с новыми шедеврами искусства первой половины ХХ века, особое предпочтение отдавая кубизму.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/183-stili-interera-art-deko

Комментариев нет:

Отправить комментарий