вторник, 22 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Китайский стиль

Китайский стиль не отвергает минимализм, характерный для японского стиля, и не следует строго этому принципу - китайский интерьер - это особая культура, сознание и мировосприятие.

Китайский стиль в интерьере - быстро возрождающийся после длительного забвения тренд в оформлении дома. Незаслуженно забытый в прошлом веке китайский стиль, несмотря на наше отношение к китайскому, как к чему-то массовому и дешевому, активно возрождается. Внимание к дизайну в китайском стиле в России начали проявлять еще в восемнадцатом веке. Именно тогда многие дворцы или же отдельные залы стали оформлять в стиле, который мы зовем обобщенно восточный стиль.

Элементы китайского стиля в интерьере еще в допетровскую эпоху говорили о богатстве хозяина, о его высоком культурном развитии. И традиционный русский стиль оформления интерьера допускал привнесение в него аксессуаров, которыми богат китайский интерьер.

В помещении, оформленном в китайском стиле, допускается большее, чем в других странах Дальнего Востока, количество мебели и аксессуаров. В комнате создается особое пространство, располагающее к созерцанию и расслаблению, что подчеркивают все без исключения элементы интерьера.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/199-stili-interera-kitayskiy

Комментариев нет:

Отправить комментарий