воскресенье, 20 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Хай-тек

Хай тек становится в последнее время одним из самых модных направлений в дизайне интерьера. Хай тек или hi-tech от английского high technology - высокие технологии - стиль в интерьере и архитектуре, зародившийся в 80-е годы двадцатого века.
Стиль хай тек относится к ультрасовременным и это стиль интерьера современных и молодых. Стиль хай тек возник из дизайна промышленных помещений, в которых интерьер подчинялся функциональному назначению. В результате перехода индустриальных элементов в жилое помещение получилась смесь высоких технологий и конструктивизма.

Элементы индустриальной эстетики перешли в жилое помещение, где получили дальнейшее развитие. Конструкционная открытость, включение в визуальный ряд труб, арматуры, воздуховодов, сложное структурирование пространства, излюбленные материалы: металл, стекло, бетон - все это характерные черты стиля хай тек. Практически полное отсутствие декора здесь компенсируется работой фактуры - игрой света на стекле, блеском хромированных и металлических поверхностей, рисунком натуральной древесины. К этому могут добавляться открытый кирпич и разнообразные современные синтетические материалы.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/193-stili-interera-khay-tek

Комментариев нет:

Отправить комментарий