четверг, 17 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Романтизм

Романтизм считается характерным стилем для творческих и поэтических натур. Стилю романтизм характерны утонченность, элегантность, пластика линий. Романтизм - это легкий и изысканный стиль интерьера.

Интерьер стиля романтизм - одно из ключевых понятий современного дизайна. Он отличается в первую очередь глубокой индивидуальностью, ведь эпоха романтизма делает акцент именно на личность и ее индивидуальное восприятие. Романтизм находится как бы вне времени, так как он не спешит расставаться со старыми красивыми вещами. Романтический стиль настраивает людей на приятное времяпровождение в кругу семьи, привлекает нас легкой ностальгией.

Романтизм это стиль интерьера с фольклорными формами декора. Дикий камень, готические формы проемов, зеленые уголки - все эти элементы характерны для романтического стиля.

Помещение, оформленное в стиле романтизм, хранит атмосферу покоя и мечтательности, каждая деталь продумана так, чтобы человеку было максимально удобно. Для этого интерьера подбирается мягкая мебель, обитая дорогой тканью, устанавливается камин с искусными решетками, изящные подсвечники, статуэтки из фарфора, декоративные элементы из натурального камня. Очень хорошо оживят дизайн интерьера букеты из свежесрезанных цветов. Общему духу романтизма в интерьере соответствуют светильники на стенах, желательно с тканевыми абажурами. Что касается цвета, то здесь отдается предпочтение спокойным пастельным тонам, которые бы успокаивали и умиротворяли.

Читать далее на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/185-stili-interera-romantizm

Комментариев нет:

Отправить комментарий