пятница, 18 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Минимализм

Минимализм - немного истории


Конец 1900-х годов характеризуется появлением конструктивизма, как в архитектуре, так и в предметах интерьера. Плавные линии и изогнутость томного модернизма наводит усталость на человека, жизнь которого меняется под воздействием развития промышленного производства, появления телефона, автомобиля и других новинок технологии. Упрощается существование человека и архитектура его жилья. Фрэнк Ллойд Райт, известный американский архитектор, разрабатывает концепцию минималистских домов для жизни простых рабочих - это служит началом зарождения стиля минимализм.

В простой «коробке» для жилья изящные завитушки и легкомысленный декор смотрятся нелепо и аляписто. После первой мировой войны Европа окончательно отказывается от излишне буржуазного и декоративного модерна, переходя к архитектуре «будущего». Каждый предмет в интерьере минимализма упрощается, выполняя лишь свои прямые функции, помещение просторно и наполнено светом.

В России же минимализм, появившийся в 20-х годах прошлого века, был знаком протеста и отречения от богемности, роскоши и изысканности, продиктованный больше социальной необходимостью, чем модой.

Минимализм - основные черты стиля интерьера

Минимализм подходит для радикалов, он включает в себя только самое необходимое. Минимализм - это поиск идеальных пропорций, новых цветовых гамм. Этот стиль интерьера возникает на рубеже эпох, когда люди находятся в поисках чего-то нового.

Читать далее на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/187-stili-interera-minimalizm

Комментариев нет:

Отправить комментарий