понедельник, 21 июня 2010 г.

На www.metrzametrom.ru появилась новая статья - СТИЛИ ИНТЕРЬЕРА. Дизайн интерьера. Марокканский стиль

Марокканский стиль - это традиционно своеобразное сочетание африканских, средиземноморских и арабских мотивов. Если Вам близка эстетика Востока, и Вас имеются привезенные из путешествий сувениры и предметы интерьера этого региона, то возможно следует задуматься о том, не привнести ли в интерьер своего жилища марокканские мотивы.

Марокканский стиль - это одно из самых экзотичных смешений нескольких культурных слоёв - мавританского, арабского, берберского и даже европейского. Римляне, испанцы, англичане - все они оставили здесь следы своей культуры, но самым сильным оказалось влияние французов. Именно благодаря французским архитекторам и дизайнерам и существует сегодня само это понятие - марокканский стиль.

В марокканском стиле интерьера прекрасно смотрится кресло в стиле хай-тек, ковры с берберским орнаментом, цветные подушки, светильник в виде вазы из кованого железа. Стены могут украшать орнаменты из керамики или дерева. Японские ткани, витражи, мозаика в ванной, кованые светильники в виде звезд, кованая мебель, тканые ковры - все это сочетается в одном стиле эклектики Марокко. Непременные детали дизайна марокканского стиля - резные маленькие и большие сундуки, резьбой украшена и остальная мебель. На диванах находится много подушек, украшенных африканскими узорами и кисточками из шерсти. Диваны могут быть обиты кожей верблюда, мебель оформлена костяными накладками. Распространена кованая мебель, а разнообразные завитки на кроватях, столиках, стульях, зеркалах добавляют некий шарм.

Читать полностью на http://www.metrzametrom.ru/stili-interera/196-stili-interera-marokkanskiy

Комментариев нет:

Отправить комментарий